Казань, Татарстан

Новости

Много ли бензина испаряется на жаре?
Летнее жаркое время – пора, когда автомобилисты заправляются с особым вниманием. Многие стараются заливать бензин в бак утром или вечером, когда прохладно, а есть и те, кто считает, сколько бензина испаряется из бака на жаре. Много ли можно потерять при высокой температуре – разбираемся в сегодняшнем материале.
Как эффективно удалить пятно бензина с кузова авто?
Бензин как довольно агрессивное вещество довольно часто наносит ущерб кузову автомобиля при попадании на него. Многие считают, что "безболезненно" удалить его невозможно. Однако есть несколько средств, которые помогут минимизировать риски.
Зимнее дизтопливо. Как "не попасть" при заправке?
Для начала, нужно разобраться, каких типов дизельное топливо бывает. По общепринятой классификации, оно подразделяется на летнее с температурами эксплуатации от 0 градусов по Цельсию и выше, зимнее – от 0 до -30 градусов и арктическое – при температурах ниже -30 градусов.
Правильно ли называть дизельное топливо соляркой?
Слово солярка используется в разговорной и официальной речи в среднем девять из десяти раз как обозначение дизтоплива. Эта традиция укоренялась годами и сейчас уже никто не задумывается над тем, почему появилось такое название, являются ли эти понятия равнозначными, или возможны существенные отличия между ними. Расставим все точки над «и» в вопросах об истинном смысле, происхождении и использовании слова солярка.
Октан-корректоры: можно ли повысить октановое число топлива?
Современная автохимия дает возможность получить составы для использования в разных ситуациях. Одна из них - заправка на неизвестной АЗС, когда бензин непроверенного качества.
В какое время суток лучше заправляться?
Среди множества автомобилистов бытуют всевозможные мифы и легенды о способах сэкономить или получить побольше топлива за те же деньги. Один из советов – заправляться на АЗС ранним утром. Даст ли это что-нибудь владельцу авто – разбираем в нашем материале.
Выключать ли двигатель для экономии?
Нередко, стоя в пробке в своей машине или ожидая своих близких, мы не задумываемся – а сколько топлива тратится на вот такое «пустое» ожидание движения? Не лучше ли выключить мотор для экономии топлива?
Правила заправки на АГЗС
Правила заправки автомобиля на газовых заправочных станциях в некоторых пунктах отличаются от заправки на обычных АЗС. Эти тонкости нужно знать особенно начинающим владельцам автомобилей с газобаллонным оборудованием.
1 ... 8 9 10 11 12 ... 15
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис