Казань, Татарстан

Новости

Можно ли отремонтировать бензобак в дорожных условиях?
Говорят, в современных автомобилях у каждой детали есть свой ресурс. А значит, проблемы могут возникнуть и с такой, в общем-то, простой частью, как бензобак. Пробои в нём иногда приходится чинить в дорожных условиях...
Солярка или дизтопливо - как правильно?
Большинство людей для упрощения того или иного выражения или слова используют так называемый сленг. Например, всем известное топливо под названием "дизельное", можно часто услышать в переименовании "солярка". Попробуем разобраться в его значении.
Как простым способом определить качество бензина?
Специалисты утверждают, что существует несколько простых способов легко определить качество бензина:
Почему нежелательно ездить "на лампочке" - с почти пустым баком?
Езда "на лампочке", когда автомобиль сигнализирует владельцу о том, что бензина почти не осталось, нередко встречается среди наших автомобилистов. Но такое отношение рано или поздно может сыграть злую шутку с хозяином авто. И особенно зимой.
Чем "просеивать" бензин?
Перепутал бензин с соляркой на заправке? Такое может случиться с каждым, особенно если в семье две разных машины или имеется рабочий автомобиль. Как быть, если в дизельную машину налил бензин или наоборот?
Нужно ли давать заправщику чаевые?
Правила вручения чаевых имеются во всех странах. Но почти везде есть свои особенности: то деньги "на чай" включены в счёт, то принято оставлять деньги за любую услугу, вплоть до оплаты работы парковщика. А нужно ли оставлять деньги сотруднику АЗС, помогающему заправить авто?
Как заправить авто на автоматической АЗС?
В последние годы в России всё большее распространение получают автоматические АЗС, которые работают без оператора и кассы как таковой. Есть такая АЗС и в сети "Магистраль". Чтобы водители-новички не потерялись, впервые попав на такую заправку, мы публикуем алгоритм заправки на автоматической АЗС
Чем отличается "галоша" от обычного бензина?
Некоторые автомобилисты слышали о необычном виде бензина - "бензин-галоша". Только далеко не все из них знают, что это за бензин такой и можно ли его использовать в качестве топлива?
1 2 3 4 5 ... 15
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис